Карта Республики Марий Эл. Фото с сайта ktz.ru
  • 16-11-2009 (17:14)

Небылицы

Прокуратура не обнаружила в Марий Эл нарушений во время выборов

update: 16-11-2009 (17:18)

Прокуратура республики Марий Эл не обнаружила подтверждений ни одной из 60 жалоб КПРФ на проведение выборов в республиканский Госсовет. Об этом 16 ноября сообщает Lenta.Ru.

Депутат Государственной думы от КПРФ Владимир Соловьев в комментарии корреспонденту Каспаров.Ru сообщил, что "другого результата он не ожидал".

"В России творится правовой беспредел в области избирательного законодательства", — подчеркнул он.

Напомним, по результатам выборов в Марий Эл, которые состоялись 11 октября, КПРФ заняла второе место с 19,5 процентами голосов и прошла в парламент. Однако в партии утверждают, что

Смотрите также
НОВОСТИ

выборы проходили с нарушениями, и требуют отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова и президента Марий Эл Леонида Маркелова.

Также итоги выборов вызвали недовольство у прошедшей в республиканский парламент ЛДПР и у проигравших партий - "Справедливой России" и "Правого дела".

Напомним, что 11 октября в Москве и еще 75 регионах России прошли выборы разного уровня. Наблюдатели и эксперты отмечали массовые нарушения, такие как вброс бюллетеней, голосования по открепительным удостоверениям по несколько раз и другие.

Депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" 14 октября покинули зал заседаний Госдумы в знак несогласия с итогами выборов 11 октября. Однако 15 октября после телефонного разговора с президентом "Справедливая Россия" и ЛДПР приняли решение вернуться к работе в Государственной думе. Коммунисты вернулись в Госдуму 21 октября.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией