Лопата мэру, фото Ольги Исаевой, Каспаров.Ru
  • 17-11-2009 (11:37)

Бери лопату и копай

Владивостокцы подарили мэру лопату, чтобы в городе убрали снег

update: 17-11-2009 (11:59)

Активисты КПРФ, "Яблока" и движения "ТИГР" провели 17 ноября, в день рождения мэра Владивостока Игоря Пушкарева, совместную акцию, в ходе которой намеревались лично подарить градоначальнику лопату для уборки снега. Акция "Лопату мэру" прошла на площадке возле здания городской администрации, но в здании мэрии подарок не разрешила занести охрана. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Один из организаторов акции, депутат Законодательного собрания Приморья коммунист Владимир Беспалов сказал журналистам, пришедшим на акцию, что раз мэр не может организовать уборку города, то пусть берет лопату и чистит сам.

Беспалов добавил, что первые два снегопада показали неспособность власти заставить свои службы работать как надо, и, если в следующий снегопад ситуация повторится, нужно будет собирать подписи за отставку мэра.

Мэра ждали почти полчаса, однако Пушкарев так и не вышел. Тогда Беспалов отправился в мэрию, чтобы лично вручить лопату имениннику, но пройти в здание с "подарком" не удалось: лопату и того, кто ее нес, остановила на проходной милицейская охрана, заявившая, что с "негабаритными грузами в мэрию проходить нельзя".

Смотрите также
НОВОСТИ

Организатор акции поднялся в приемную мэра без подарка. Он поздравил мэра с днем рождения и посетовал на то, что подарок вручить ему не удалось.

На что Пушкарев, по словам Беспалова, ответил: "Кто к нам с лопатой придет, тот ею работать и будет".

Напомним, что 31 октября и 14 ноября на юге Приморья бушевали мощные снежные циклоны. В первом случае выпала декадная норма снега, во второй - почти месячная. В октябре город оказался парализован на несколько дней из-за снежных завалов и гололедицы. Тогда на виновных были наложены многотысячные штрафы. Во время последнего снегопада ситуация была лучше, но администрация признала работу снегоуборочников неудовлетворительной. По словам чиновников, выяснилось, что фирмы, победившие в конкурсе по уборке города, не имеют нужной техники в необходимом количестве.

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим