Алексей Дымовский, фото http://www.mk.ru
  • 17-11-2009 (12:10)

Запахло дымом

СКП продлил проверку по видеообращению Дымовского

update: 17-11-2009 (15:03)

Следственный комитет при прокуратуре продлил проверку по фактам, изложенным в видеообращении майора Алексея Дымовского. Заявление об этом было опубликовано 17 ноября на сайте СКП.

В СКП пояснили, что в органах внутренних дел Новороссийска будет проведена ревизия.

Также в СКП заявили, что, "учитывая большой общественный резонанс", материалы доследственной проверки были переданы в Главное следственное управление по Южному федеральному округу.

Проведение проверки было поручено следователю по особо важным делам Следственного комитета при прокуратуре по Южному федеральному округу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее по поручению министра МВД Рашида Нургалиева в ГУВД по Краснодарскому краю была сформирована группа, которая провела проверку информации, изложенной Дымовским в видеороликах. По итогам проверки майор был обвинен в клевете и уволен из органов внутренних дел.

После этого в День милиции Дымовский дал пресс-конференцию в Москве. Ему было предложено встретиться с заместителем министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Однако он отказался, заявив, что намерен встретиться лично с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска стал известен после того, как разместил в Интернете свое видеообращение к премьер-министру России Владимиру Путину. В нем он пожаловался на многочисленные нарушения со стороны руководства УВД Новороссийска. В результате Дымовский был уволен из органов за клевету, а в День милиции, 10 ноября, дал пресс-конференцию в Москве. Дымовскому было предложено встретиться с заместителем министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Однако он отказался, заявив, что намерен встретиться лично с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Примеру Дымовского последовали еще пять милиционеров из других регионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей