Логотип МПРА. Иллюстрация с сайта ikd.ru
  • 17-11-2009 (18:34)

В Твери профсоюзных активистов вызвали в прокуратуру

update: 17-11-2009 (18:34)

В Твери 9 профсоюзных активистов Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) вызвали 20 ноября в прокуратуру Заволжского района. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 17 ноября сообщил активист МПРА Андрей Ляпин.

По его информации, с ними будут беседовать о ликвидации первичной профсоюзной организации МПРА в ОАО "Центросвармаш" МПРА. Также давать разъяснения по поводу создания первички МПРА в ОАО "Тверской вагоностроительный завод".

Активисты профзоюза связывают вызовы с тем, что МПРА начал активно защищать права рабочих на обоих предприятиях.

Ляпин отметил, что на Тверском вагоностроительном заводе рабочих заставляли уходить в неоплачиваемые отпуска, а на "Центросвармаше" в настоящее время планируется отправить рабочих на 2 месяца в простой с оплатой 2/3 тарифа, вместо 2/3 средней заработы (средняя разница составляет около шести тысяч).

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, 11 ноября в Твери руководитель службы безопасности ОАО "Тверской вагоностроительный завод" напал на активистов независимого профсоюза МПРА, среди которых была одна девушка, когда они распространяли листовки, призывающие вступить в независимый профсоюз.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела