Яблоко. Фото: Ольга Сашина, Собкор®ru
  • 17-11-2009 (19:13)

Пензенский "яблочник" задержан по подозрению в поджоге офиса "Единой России"

update: 17-11-2009 (19:13)

По подозрению в причастности к поджогу офиса пензенского отделения "Единой России" на 48 часов был задержан активист "Молодежного Яблока" Владимира Волкова. Ранее в его квартире прошел обыск, сообщила Каспаров.Ru 17 ноября пресс-служба "Яблока".

17 ноября в 9 часов в утра в квартиру, где Волков проживает с родителями, приехали неизвестные, представившиеся сотрудниками РОВД. Они попросили "яблочника" проехать с ними, пояснив, что адвокат может явиться в отделение, где будет проходить "беседа". Однако примерно

до 14 часов никакой информации о том, где находился Волков ни у родителей, ни у адвокатов, ни даже у следователя Е. Плужниковой, которая ведет дело о поджоге, не было.

По просьбе адвоката задержанного Алексея Викторова прокурор Ленинского района Пензы обзвонил все отделения милиции, подразделения МВД по борьбе с бандитизмом и экстремизмом, управление ФСБ. Ни в одном из них, как сообщали, Волкова не было.

Смотрите также
НОВОСТИ

В 14 часов следователь позвонила адвокату "яблочника" и рассказала, что Волков находится у нее на допросе.

Позже стало известно, что Волкова подозревают в причастности к поджогу офиса "Единой России" и планируют задержать на 48 часов. Напомним, пожар в пензенском офисе единороссов произошел 8 ноября.

По предварительной информации правоохранительных органов неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью. Эти

события послужили поводом к началу политической травли активистов оппозиционных партий и движений представителями "Единой России" при участии правоохранительных органов,

отмечает "Яблоко".

Уже вечером 8 ноября начались незаконные обыски у членов партии "Яблоко" и ее сторонников. Жертвой беззакония стали семь активистов. В их квартирах изымались ноутбуки, партийная и публицистическая литература и другие предметы, не имеющие никакого отношения к поджогу.

12 ноября в своем заявлении партия "Яблоко" отвергла подозрения о непричастности своих активистов к поджогу, а действия единороссов" и правоохранительных органов расценила как "преследование за инакомыслие и запугивание политически активных граждан".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"