Чичваркин. Фото: Александр Миридонов, www.kommersant.ru
  • 17-11-2009 (20:51)

Следствие по "делу Чичваркина" возобновили

update: 18-11-2009 (19:11)

Следственный комитет при прокуратуре России возобновил следствие по делу в отношении бывших сотрудников "Евросети". Об этом 17 ноября сообщил Росбалт со ссылкой на адвоката бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина Марата Фауйзулина.

СКП объявил, что для обвиняемых приостанавливается выполнение статьи 217 УПК – ознакомление с материалами дела.

Это связано с задержанием экс-сотрудника службы безопасности "Евросети" Владимира Ильина.

4 сентября СКП завершил расследование уголовного дела по обвинению бывших сотрудников "Евросети" в похищении двух человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

По итоговой версии следствия, в 2003 году начальник службы безопасности компании Борис Левин и его подчиненные — сотрудники службы безопасности компании, а также сотрудники ЧОП "АБ "Евросеть", заподозрив тогдашнего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина в краже крупной партии мобильных телефонов, действуя с ведома и в интересах Евгения Чичваркина, организовали розыск подозреваемого с помощью сотрудников УВД Южного округа Москвы. Избивая другого экспедитора компании — Дмитрия Смургина, злоумышленники заставили его написать заявление в милицию на Власкина. Затем в окружном УВД возбудили уголовное дело и объявили экспедитора Власкина в розыск.

Милиционеры нашли экспедитора в Тамбове, и тогдашний оперуполномоченный уголовного розыска УВД Александр Курта передал его сотрудникам службы безопасности "Евросети". Дело в отношении Евгения Чичваркина и Владимира Ильина было выделено в отельное производство, поскольку они скрылись от следствия.

Евгений Чичваркин сейчас находится в Лондоне, Россия требует его экстрадиции. Сам Чичваркин считает дело политическим, инициированным с целью отнять его компанию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы