Юрий Лужков. Фото: с сайта kommersant.ru
  • 18-11-2009 (09:23)

Мэрский совет

Лужков: Жириновскому стоит уйти с поста лидера ЛДПР

update: 18-11-2009 (12:51)

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский должен был уйти в отставку после провала партии на выборах в Московскую городскую думу 11 октября. Об этом сообщает Газета.Ru.

Лужков отметил, что ЛДПР проиграла выборы "вчистую".

"Нормальные политики, уважающие себя, в цивилизованных странах заявляют, проиграв, об отставке лидера соответствующей партии. Чего мы не дождемся ни от Жириновского, ни от других лидеров, которые провалились не только в Москве, но по всей стране? У этих людей чувства собственного достоинства нет", — сказал Лужков.

Также он отметил, что вопрос с обвинениями Жириновского в его адрес должен "решаться не в режиме базарного спора", а в судах.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Если он прав — он выиграет, если он оболгал, оклеветал — он будет нести ответственность в суде", — добавил мэр Москвы.

Напомним, Юрий Лужков 10 ноября подал в суд исковое заявление о компенсации морального вреда в размере 5 млн рублей за высказывания Владимира Жириновского о столичном правительстве. В ответ лидер ЛДПР заявил, что, как только он получит копию документа против себя, подаст встречный иск с требованием компенсации в 50 млн рублей.

Московский мэр вместе со своей супругой Еленой Батуриной также судится с членом бюро "Солидарности" Борисом Немцовым по факту публикации его доклада "Лужков. Итоги".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией