Разбитые окна разгромленного офиса "Румола". Фото: из ЖЖ лидера организации Максима Мищенко
  • 18-11-2009 (12:08)

Напомнили булыжниками

Антифашисты посвятили разгром офиса "России молодой" убитому товарищу

update: 18-11-2009 (15:00)

Антифашисты, разгромившие накануне офис прокремлевского движения "Россия молодая", посвятили свою акцию убитому днем ранее товарищу Ивану Хуторскому, пишет Газета.Ru 18 ноября. Участники разгрома называют лидера "Румола" Максима Мищенко главным союзником нацистов в Государственной думе.

По сведениям источника издания в движении антифа, в акции принимали участие около 100 человек. Вечером 17 ноября

они окружили здание на пересечении Волховского переулка и Ладожской улицы и закидали его металлическими ограждениями, файерами и урнами.

После разгрома у станции метро "Бауманская" активисты "России молодой" сами задержали одного антифашиста. В ОВД "Басманное" Газете.Ru сообщили, что "с ним работают".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Менее недели назад, 12 ноября, в интервью православному информационному агентству "Русская линия" Мищенко подтвердил, что его "Россия молодая" сотрудничает с националистической организацией "Русский образ". А после нападения на офис он заявил, что последний раз сотрудничал с этой организацией два года назад, сообщает "Новый регион". По некоторым сведениям, штабы "Русского образа" и "России молодой" находятся в одном здании.

Сразу после убийства Хуторского антифашисты обвинили в нем правых радикалов. Однако пока ни одна националистическая организация ответственности за убийство на себя не взяла.

Иван Хуторской был застрелен в подъезде своего дома вечером 16 ноября. До этого на него покушались четырежды. В 2006 году неизвестные порезали ему голову бритвой. Через некоторое время на него в подъезде напали неизвестные а нанесли несколько ударов отверткой в шею. В январе 2009 года Хуторского ранили ножом в живот.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 20-01-2018 (16:55)

На активиста "Левого блока" напали после шествия памяти Маркелова и Бабуровой