Владимир Чуров. Фото: с сайта nc.e-stock.ru
  • 18-11-2009 (18:03)

Детский мат

Чуров: У элиты есть месяц на исполнение послания Медведева

update: 18-11-2009 (18:20)

Председатель Центральной избирательной комиссии Евгений Чуров представил анализ 10 пунктов послания президента России Дмитрия Медведева, касающихся выборного законодательства. Презентация произошла на круглом столе "Новая политическая стратегия Дмитрия Медведева" 17 ноября, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Для исполнения послания президента России в части избирательного законодательства, по словам Чурова, потребуются: внесение поправок в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации"; изменение Конституций, уставов и законов субъектов Федерации; внесение поправок в закон "Об основных гарантиях избирательных прав..." и "Политических партиях"; другие изменения в законодательные акты субъектов Федерации.

Для того чтобы весенние выборы прошли в соответствии с посланием президента, всю эту работу, по словам председателя избирательной комиссии, необходимо проделать в течение месяца. При этом председательствующий на круглом столе политолог Глеб Павловский заявил, что первые шаги по реализации стратегии модернизации Медведев должен сделать уже в этом политическом сезоне, в противном случае он может проиграть, ему поставят "детский мат".

Напомним, президент России Дмитрий Медведев обратился 12 ноября с ежегодным посланием к Федеральному собранию, в котором он провозгласил курс на модернизацию страны.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ольга Гуленок

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России