Проект "Охта-центра". Фото: siava.ru
  • 18-11-2009 (23:22)

Плюс 60

Минкульт: По "Охта-центру" принято юридически неверное решение

update: 19-11-2009 (18:19)

Правительство Санкт-Петербурга приняло юридически неверное решение по строительству "Охта-центра". Об этом рассказал министр культуры Александр Авдеев в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано 19 ноября, сообщает Интерфакс.

"Хочу подчеркнуть, что, какие бы ни были мотивы строительства, мы живем в правовом обществе, и необходимо все делать в рамках закона", – сказал министр.

Он подчеркнул, что претензии Министерства культуры были адресованы правительству Санкт-Петербурга, а не "Газпрому", который выступил инициатором строительства "Охта-центра".

В свою очередь, руководитель Росохранкультуры Кибовский обратил внимание на изменение высотности в плане строительства небоскреба. Первоначально она составляла 40 метров.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Каким образом потом в плане возникла цифра 100 метров на этой территории, нам вообще непонятно", – недоумевает Кибовский.

Он пояснил, что ранее высотные параметры в зоне строительства "Охта-центра" были согласованы с Росохранкультурой. По его словам, изменение высотности проекта "Охта-центра" стали основанием для обращения в прокуратуру Санк-Петербурга с просьбой проверить законность строительства.

Напомним, что проект строительства "Охта-центра" в центральной части города вызвал у жителей Петербурга возмущение. 10 октября прошел "Марш в защиту Петербурга", в котором участвовало более четырех тысяч человек. Они потребовали от городских властей отказаться от строительства небоскреба в центре города, а также отставки губернатора Валентины Матвиенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей