Акция нацболов "Свободу Лимонову!"
  • 19-11-2009 (20:30)

За свободу Лимонова

Нацболы потребовали освобождения своего лидера под окнами ИВС

update: 20-11-2009 (09:31)

В Москве, на Симферопольском бульваре, 19 ноября нацболы провели несанкционированный пикет возле изолятора временного содержания (ИВС), в котором отбывает наказание арестованный на 10 суток писатель Эдуард Лимонов. Об этом сказано в пресс-релизе, оказавшемся в распоряжении корреспондента Каспаров.Ru.

Нацболы развернули транспарант "Свободу Лимонову", разбросали листовки и зажгли дымовые шашки. Также они скандировали "Свободу Эдуарду Лимонову", "Свободу политзаключенным", "Нам нужна Другая Россия".

Ни один из участников акции не был задержан.

Ранее в префектуру Южного и Юго-западного административных округов Москвы были поданы заявки на проведения пикетов в поддержку лидера нацболов, но

Смотрите также
НОВОСТИ

ни одна из заявок не была согласована.

В настоящее время Эдуард Лимонов продолжает отбывать административный арест, срок которого истекает 22 ноября.

Отметим, что 19 ноября на заседании Государственной думы несколько депутатов от КПРФ обратились с депутатским запросом в связи с арестом Лимонова. В тот же день 34 российских писателя и публициста выпустили открытое письмо в поддержку арестованного оппозиционера Эдуарда Лимонова.

Ранее, 16 ноября, за попытку проведения одиночного пикета напротив ИВС на Симферопольском бульваре были задержаны члены движения "Солидарность", участвовавшие в серии одиночных пикетов в поддержку лидера нацболов.

Также на Триумфальной площади продолжают проходить одиночные пикеты в защиту оппозиционера, организованный Объединенным гражданским фронтом.

Напомним, 12 ноября Эдуард Лимонов был признан виновным по статьям КоАП 20.2 "Несанкционированный митинг" и 19.3 "Неповиновение сотрудникам милиции" за участие в Митинге Несогласных 31 октября. 18 ноября судья Сташина, рассматривавшая аппеляцию, оставила в силе приговор 423-го мирового судебного участка города в отношении Эдуарда Лимонова.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь