Пуитн и Тимошенко. Фото: obozrevatel.com
  • 19-11-2009 (23:47)

Как премьер премьеру

Тимошенко пообещала Путину стабильный транзит российского газа

update: 19-11-2009 (23:51)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала, что страна будет исполнять обязательства по транзиту российского газа в Европу. Об этом она заявила 19 ноября на встрече с премьер-министром  России Владимиром Путиным, сообщает Газета.Ru.

Тимошенко также пообещала оплачивать российский газ вовремя.

После встречи премьеров Путин сообщил журналистам, что Россия и Украина договорились "скорректировать договоренности" в газовой сфере, добавив, что в результате их оформления никаких проблем возникнуть не должно.

Отметим, что в этот же день президент Украины Виктор Ющенко обратился с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву,

Смотрите также
НОВОСТИ

предлагая решить ряд проблем "с целью установления взаимовыгодного сотрудничества в газовой сфере".

Ющенко сообщил, что "нерыночные принципы при определении финансово- экономических параметров сотрудничества обусловили дефицит бюджета "Нафтогаза" в этом году на сумму свыше 4 млрд долларов".

В связи с этим Ющенко предложил незамедлительно внести изменения в отдельные положения контрактов. В противном случае украинская компания весной будущего года "не сможет обеспечивать подготовку к следующему отопительному сезону", пишет он, что станет причиной "формирования потенциальной угрозы для надежности поставок газа на Украину и его транзита в европейские страны".

Напомним, что 11 ноября председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу призвал  Ющенко принять меры для недопущения задержек по оплате российского газа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение