Мать и дитя, фото Игоря Гольдберга для сайта Каспаров.Ru
  • 20-11-2009 (16:46)

Вашу мать

Медведев предложил сделать материнство профессией

update: 20-11-2009 (16:45)

Президент Дмитрий Медведев предложил выплачивать многодетным матерям зарплату. Об этом 20 ноября сообщил официальный сайт Кремля.

Медведев поручил министрам до 1 января 2010 года рассмотреть возможность введения государственных пособий и учета трудового стажа для матерей, имеющих трех и более детей.

Ответственными за исполнение были назначены вице-премьер Александр Жуков, министр финансов Алексей Кудрин и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Напомним, что ранее идею оплаты труда многодетных матерей озвучивал лидер нацболов Эдуард Лимонов в программе, с которой он намерен идти на выборы в 2012 году. Он предложил "сделать рождение и воспитание ребенка профессией", таким образом вводя "в быт российского общества практику профессионального материнства". "Пускай это неслыханно сейчас. Но все привыкнут. Если будет удобно - станет обычным делом", - говорится в программе.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Также в марте с подобным предложением выступали сенаторы. В качестве зарплат матерям предлагалось использовать средства, выделяемые органам соцзащиты на открытие рабочих мест для проведения общественных работ по уборке территорий, коммунальным услугам, посадке деревьев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"