Эдуард Лимонов. Фото с сайта daylife.com
  • 20-11-2009 (17:46)

По душам

Нацболы подкараулили судью у подъезда

update: 20-11-2009 (17:47)

В Москве судья Ольга Зайцева, осудившая на десять суток лидера нацболов Эдуарда Лимонова, отказалась говорить с нацболами. Видеозапись их встречи появилась 20 ноября в сообществе namarsh в "Живом журнале".

Нацболы, ранее приговоренные Зайцевой к штрафам за участие в "Митинге несогласных", встретили судью у подъезда и задали вопрос, "почему она выносит несправедливые приговоры "несогласным". С осужденными ею гражданами судья разговаривать отказалась и убежала.

Отметим, что 19 ноября на заседании Государственной думы несколько депутатов от КПРФ обратились с депутатским запросом в связи с арестом Лимонова. В тот же день 34 российских писателя и публициста выпустили открытое письмо в поддержку арестованного оппозиционера Эдуарда Лимонова.

Ранее, 16 ноября, за попытку проведения одиночного пикета напротив ИВС на Симферопольском бульваре были задержаны члены движения "Солидарность", участвовавшие в серии одиночных пикетов в поддержку лидера нацболов. Также сами нацболы провели у стен ИВС несанкционированную акцию.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 12 ноября, Эдуард Лимонов был признан судьей мирового суда Зайцевой виновным по статьям КоАП 20.2 ("Несанкционированный митинг") и 19.3 ("Неповиновение сотрудникам милиции") за участие в "Митинге несогласных" 31 октября.

18 ноября судья Сташина, рассматривавшая аппеляцию, оставила в силе приговор 423-го мирового судебного участка города в отношении Лимонова.

Каждое 31-е число в 18:00 мск на Триумфальной площади в Москве проходят акции оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции России, гарантирующей свободу мирных собраний граждан. Это делается в независимости от того, получено ли на них согласование от властей, хотя и с соблюдением формальностей в виде подачи уведомлений в мэрию.

Ближайшая акция состоится 31 декабря, предыдущие были жестко разогнаны ОМОНом как несанкционированные.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа