Алексей Дымовский. Фото: http://www.mk.ru
  • 20-11-2009 (18:07)

Повергнутый идол

Дымовский отрекся от Путина

update: 21-11-2009 (13:17)

Майор милиции Алексей Дымовский отказался от идеи встретиться с премьером Владимиром Путиным. Об этом 20 ноября он заявил "Эху Москвы".

"Я хочу официально заявить, что не буду встречаться с премьер-министром, так как считаю это оскорблением моей чести", — сказал Дымовский.

Он добавил, что, судя по реакции общественности на его видеообращение, он сейчас "представляет голос народа". "Если он (Путин) не хочет разговаривать с народом, то я тоже не хочу теперь с ним разговаривать", — заявил майор.

Дымовский добавил, что откажется от встречи с премьером, даже если ему официально предложат.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Завтра с Казанского вокзала я отправляюсь в Челябинскую область, город Кыштым. Хочу получить благословение в Демидовском соборе, где меня крестили в 2003 году, и одновременно заручиться поддержкой народа", — сообщил он.

Напомним, 9 ноября Дымовский и его доверенное лицо Вадим Карастелев заявили о создании общественной приемной. Эта организация будет принимать и давать ход делам, связанным с неправомерными действиями как самих милиционеров, так и в отношении них.

Дымовский обратился к Путину с жалобой на милицейское руководство в начале ноября. Он добивался встречи с прьемьером, чтобы рассказать ему о коррупции и беззаконии в новороссийской милиции, но ответа так и не получил.

После него с разоблачениями выступили бывший сотрудник полка ДПС УВД ЦАО Москвы, бывший сотрудник угрозыска из Ухты, бывший зампрокурора Ухты, замначальника отдела коммунально-эксплуатационного обеспечения управления материально-технического и хозяйственного обеспечения и бывший заместитель начальника управления материально-технического обеспечения ГУВД Свердловской области, сотрудник военной прокуратуры в Сочи, а также участковый из Тольятти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет