Флаг нацболов. Фото: Каспаров.Ru
  • 21-11-2009 (12:37)

Не разрешили обратиться

В Санкт-Петербурге задержаны нацболы, пытавшиеся передать обращение президенту

update: 21-11-2009 (13:47)

Правоохранительные органы сорвали попытку петербургских оппозиционеров передать обращение президенту России и участникам 11-го съезда партии "Единая Россия". Об этом Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь местного отделения ОГФ Михаил Елисеев.

Задержание произошло около 11:00, когда активисты шли по Большому проспекту В.О. и преодолели лишь полпути до "Ленэкспо", где проходит съезд.

При этом они ничем не проявляли своих планов провести акцию: на них не было атрибутики, никаких лозунгов они не выкрикивали.

Однако к оппозиционерам подъехали две патрульные машины, и вышедшие из них сотрудники милиции предложили проехаться с ними. В итоге активисты оказались в 60-м отделении милиции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Всего задержано девять человек: семь нацболов, член местного РНДС и корреспондент интернет-портала Закс.Ru.

В обращении, рассказал Елисеев, оппозиционеры требуют отставки премьер-министра Владимира Путина, правительства России в полном составе, а также отстранения от государственной службы всех функционеров "Единой России".

Напомним, 21–22 ноября в Санкт-Петербурге проходит 11-й съезд партии "Единая Россия". В нем принимают участие президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Гражданская коалиция в защиту Санкт-Петербурга и инициативная группа по проведению референдума уже выступили с обращением к делегатам съезда. В приемную лидера партии Путина для распространения среди делегатов съезда было передано обращение в защиту Санкт-Петербурга. Авторы обращения утверждают, что в настоящий момент проводится политика целенаправленного уничтожения исторического облика города.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских