Съезд "Единой России". Фото: "Вести"
  • 21-11-2009 (18:16)

Старые песни о новом

Единороссы изменили устав, программу и Высший совет партии

update: 21-11-2009 (18:33)

В состав Высшего совета партии "Единая Россия" вошли 64 человека. Причем новичков только четверо, все остальные 60 были переизбраны, предает 21 ноября Газета.Ru.

В частности, в него вошли

губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, известный саксофонист Игорь Бутман и кинорежиссер Федор Бондарчук.

Выборы нового состава руководящего партийного органа прошли на XI съезде "Единой России" в Санкт-Петербурге. Выборы производились из-за истечения срока полномочий Высшего совета.

Смотрите также
НОВОСТИ

Что касается бюро Высшего совета, в которое входят 20 человек, то, как констатировал глава Высшего совета, спикер Госдумы Борис Грызлов, "его персональный состав решено оставить без изменений".

Единороссы также изменили устав, зафиксировав в нем обязательное участие партии в дебатах и проведение внутрипартийных праймериз.

Как рассказал, выступая на съезде, секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, предварительное голосование, которое применялось в "Единой России" и раньше, но не было зафиксировано в уставе, уже доказало свою эффективность. Он подчеркнул, что эти два изменения в уставе направлены на повышение эффективности партии.

Ранее 11-й съезд "Единой России", который проходит Санкт-Петербурге, одобрил новую программу партии.

Как сообщил Борис Грызлов, "это первый программный документ партии, в котором вместе с задачами повышения качества жизни и проектами экономического развития будет четко обозначена наша идеология – российский консерватизм". По его словам, "российский консерватизм – открытый консерватизм", то есть "готовый к дискуссии и внутрипартийной, и с оппонентами", "консерватизм, готовый воспринимать новые идеи, а значит, способный обеспечить модернизацию страны", уверен Грызлов. Идеологию партии, добавил он, можно выразить просто: "Создаем новое и сохраняем лучшее".

Главная задача программного документа, подчеркнул он, – повышение качества жизни граждан России. Развитие экономики может идти только вместе с социальным развитием, а потому в программе антикризисных мер на первом месте стоят именно социальные вопросы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях