Проект "Охта центра". Фото: siava.ru
  • 23-11-2009 (17:55)

Любой ценой

"Газпром" не откажется от строительства "Охта-центра"

update: 23-11-2009 (18:18)

"Газпром" не откажется от планов строительства 400-метрового небоскреба "Охта-центр" в Санкт-Петербурге. Об этом 23 ноября заявил пресс-секретарь проекта Андрей Вермишев, сообщает BFM.ru.

"Проект находится в работе, точно так же, как и месяц назад. Проект проходит главгосэкспертизу, на стройплощадке продолжается укрепление береговой кромки. Работы идут в плановом режиме", - сказал он.

Вермишев также прокомментировал предложение спикера Госдумы Бориса Грызлова перенести комплекс в другое место, в частности на Васильевский остров.

По словам пресс-секретаря, в рамках подготовки в к строительству было проведено три ландшафтно-визуальных анализа, и эти исследования показали, что на Васильевском острове строить нельзя.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что газета "Ведомости" писала о возможном отказе "Газпрома" от планов строительства 400-метрового небоскреба "Охта-центр" в Санкт-Петербурге.

Общественно-деловой "Охта-центр" планируется построить в Красногвардейском районе на набережной Невы напротив Смольного собора. На этом месте ранее располагались шведский замок Ландскрона, крепость Ниеншанц и Охтинская верфь.

Проект "Охта-центра" вызвал возмущение у жителей Петербурга. Против строительства 403-метрового небоскреба "Газпрома" также высказался министр культуры Российской Федерации Александр Авдеев. В заключении, которое он направил в прокуратуру, было сказано, что на территории строительства находится охраняемый законом археологический памятник "Шведская крепость Ниеншанц" и там нельзя строить здания высотой более 40 метров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли