Борис Немцов. Фото: grani-tv.ru
  • 24-11-2009 (20:20)

Поближе к праздникам

Суд по иску Батуриной к Немцову перенесен на 22 декабря

update: 24-11-2009 (20:20)

Арбитражный суд Москвы отложил на 22 декабря предварительное судебное заседание по иску Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова, и возглавляемой ей строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом 24 ноября сообщила Газета.Ru.

Заседание отложено в связи с вступлением в дело нового адвоката ответчика, Гералины Любарской.

Суд отклонил ходатайство ответчика о привлечении к делу в качестве соответчика журнала "Компания" и журналиста Владимира Спасибо. Суд также отклонил ходатайство ответчика о направлении запроса в Минэкономразвития, ФНС и "Интеко" об истребовании доказательств по поводу успешности или неуспешности компании "Интеко".

Причиной обращения Батуриной в суд стала написанная и изданная Немцовым брошюра "Лужков. Итоги", в которой автор обвиняет столичного градоначальника в ухудшении жизни в Москве за период его нахождения на посту мэра и в лоббировании деловых интересов своей супруги.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сначала Батурина и "Интеко" требовали признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию распространенные Немцовым сведения, опубликованные на сайте Немцов.Ru и в брошюре, а также взыскать с ответчика в качестве нематериального вреда в пользу первого истца - Батуриной - 200 тысяч рублей, однако затем они дополнительно попросили суд обязать Немцова подписать некий подготовленный ими документ с опровержениями, который они будут "вправе опубликовать в СМИ по своему усмотрению".

Представитель ответчика оценил пояснения к иску как фактически новое исковое заявление и попросил суд отказать в "подобном уточнении исковых требований". Для прояснения вопроса с иском суд объявил перерыв.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией