Дмитрий Демушкин на "Русском марше-2009". Фото: Каспаров.Ru
  • 26-11-2009 (09:06)

До понедельника

Демушкина отпустили из ОВД под расписку

update: 26-11-2009 (19:37)

Лидер националистической организации "Славянский союз" Дмитрий Демушкин, задержанный ранее у московского офиса партии "Единая Россия", отпущен из ОВД "Дорогомиловское", передает 26 ноября Интерфакс.

"Они долго решали, что со мной делать и как меня оформить. В итоге спустя несколько часов появился протокол, в котором меня обвинили в нарушении Административного кодекса и предъявили обвинение по статье "Организация несанкционированного митинга", — рассказал Демушкин.

По его словам, он был отпущен из ОВД только после того, как подписал расписку об обязательной явке для рассмотрения дела в суде.

"В ней я обязался приехать в ОВД в понедельник, чтобы меня повезли в суд для вынесения решения", — сказал лидер "Славянского союза". "Я категорически не согласен с классификацией и буду обжаловать действия сотрудников милиции", — заявил Демушкин, добавив, что не понимает причины своего задержания.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, он и его адвокат просто пришли поддержать ветеранов.

"В среду группа ветеранов войны пришла к офису московского отделения партии "Единая России", которые пытались привлечь внимание к своей проблеме: у них незаконно отбирают садовые участки и дома в столичном районе Кунцево", — сообщил Демушкин. Спустя некоторое время, по его словам, "ветеранов пригласили на разговор, а ко мне подошли сотрудники милиции, попросили документы и попросили проехать в ОВД".

Напомним, 14 ноября Демушкина незаконно задержали и обыскали. В середине июля по месту прописки Демушкина правоохранительными органами был проведен обыск. Были изъяты личные записные книжки, компьютер и другие вещи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма