Томский автобус. Сайт ТВ2
  • 26-11-2009 (10:49)

И рублик сверху

В Мордовии увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте

update: 26-11-2009 (19:22)

На состоявшейся 25 ноября сессии Саранского городского совета было принято решение увеличить на 1 рубль плату за проезд в общественном транспорте. Соответственно возрастет и стоимость проездных билетов. В ближайшее время вопрос повышения стоимости на междугороднем транспорте будет рассматриваться в правительстве Мордовии. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Причиной повышения стоимости проезда народные избранники назвали желание "снизить большие затраты на эксплуатацию муниципальных автобусов и троллейбусов".

Решение принято через две недели после того, как депутаты-единороссы увеличили тарифы на коммунальные услуги.

Саранцам пока трудно определить, как эти цифры будут выглядеть в коммунальных счетах, но об общем повышении коммунальных платежей на 15 процентов было сказано на заседании горсовета при принятии решения.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ряде городских многоэтажных домов Саранска поставщики горячей воды уменьшили напор воды, ссылаясь на задолженность управляющих компаний, которые в общем объеме превысили 300 млн рублей. Стихийные собрания жильцов пока изменить ситуацию не смогли.

В городском расчетном центре, который занимается взысканием долгов как в судебном, так и во внесудебном порядке,

обсуждается вопрос о разработке принципов морального воздействия на должников, звучит предложение размещать на дверях их квартир специальные метки.

Между тем, по данным "Мордовиястата", в январе — октябре 2009 года индекс потребительских цен в республике по сравнению с 2008-м увеличился на 13,4 процента. Реальная заработная плата за тот же период составила 95,4 процента от уровня 2008 года, реальные доходы населения снизились почти на 6 процентов.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter