Машина милиции. Фото: Егор Гусева, Каспаров.Ru
  • 26-11-2009 (14:54)

Спешили на дело

В Воронеже милицейский УАЗик задавил пенсионерку

update: 26-11-2009 (15:56)

В Воронеже ранним утром 19 ноября милицейский УАЗик сбил пенсионерку, переходящую дорогу. Машина ехала со скоростью, значительно превышающей допустимую. Об этом со ссылкой на ГИБДД Воронежской области 25 ноября сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

От полученных травм 70-летняя пенсионерка скончалась на месте ДТП, которое случилось на Ленинском проспекте, недалеко от остановки общественного транспорта. По версии следствия, пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте, а

милицейская машина ехала на такой скорости, что остановить ее вовремя милиционер, сидевший за рулем, не успел. Имена участников ДТП и прочие подробности произошедшего следствие не разглашает.

Незадолго до этого в Воронеже выявили факты вымогательства денег сотрудницей милиции. Она шантажировала административно задержанных, обещая им в обмен на гонорар от пяти до двенадцати тысяч рублей не сообщать о так называемых проделках (курении марихуаны, распитии алкоголя) на работу либо в наркодиспансер (хотя таких полномочий у милиции нет). Одна из жертв сообщила о произволе "дамы в погонах" в УСБ ГУВД. В итоге в отношении сотрудницы милиции возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество при использовании служебного положения". По этой статье предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что, по информации воронежской общественной приемной при Уполномоченном по правам человека России, в год поступает более 2,5 тысяч жалоб на превышение должностных полномочий сотрудниками милиции. Возбуждаются уголовные дела по сотой части этих обращений. До суда дел доходит еще меньше. За последние полтора года в Воронежской области в суды направлено 18 уголовных дел в отношении сотрудников милиции, превысивших свои должностные полномочия.

Егор Гусев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей