Машина депутата Лапауха. Фото: М. Афанасьев
  • 26-11-2009 (16:32)

Привычными методами

Абаканский единоросс угрожал "всех перестрелять" во дворе школы

update: 26-11-2009 (17:04)

В Абакане вечером 22 ноября депутат городского совета, единоросс Вячеслав Лапаух, находившийся за рулем автомобиля "тойота камри", сбил на территории 12-й школы щенка добермана. Об этом в своем блоге написал главный редактор издания "Новый фокус" Михаил Афанасьев.

По его информации, собаку выгуливала хозяйка Екатерина. На заднем дворе школы она остановилась поговорить с друзьями. В это время доберман отбежал от хозяйки за угол забора заброшенного пришкольного садового участка и ударился о задний бампер несущегося автомобиля.

Депутат Лапаух, работающий тренером в расположенном в школе клубе "Кикбоксинг", остановился, вышел из машины и,

выхватив огнестрельное оружие, начал угрожать хозяйке добермана, что он "сейчас всех перестреляет". Оружие при этом было наведено на девушку.

Смотрите также
НОВОСТИ

Затем, осмотрев свой автомобиль, Лапаух уехал. Спустя сорок минут он вернулся и заявил девушке, что ремонт поврежденного бампера автомобиля будет стоить тысячу рублей. Екатерина согласилась выплатить требуемую сумму на следующий день. Лапаух уехал. Однако спустя еще полчаса вернулся вновь. На этот раз единоросс сказал, что "только снять бампер будет стоить 4,5 тысячи рублей", и потребовал отдать ему требуемую сумму на следующий день. Девушка согласилась.

Афанасьев отмечает: "Анализ происшествия показывает, что депутату Лапауху крупно повезло. Тормозной путь автомобиля около 10 метров, и столкновение произошло бы в любом случае". Журналист пишет, что

оказаться под колесами автомобиля с той же степенью вероятности могли бы школьники.

На следующий день Екатерина отправилась на встречу с депутатом вместе с журналистом "Нового фокуса". Девушка потребовала извинений за то, что Лапаух направлял на нее оружие, и попросила объяснить, почему депутат позволяет себе ездить по территории школы на высокой скорости.

Лапаух заявил, что извиняться не намерен, и добавил, что он имеет право ездить по территории школы, а автомобиль ему "дороже человеческой жизни".

Также он снизил сумму за ремонт автомобиля до 3 тысяч рублей, а срок для выплаты увеличил до недели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских