Карта Омской области. Фото  www.tavrida.ru (с)
  • 27-11-2009 (17:57)

Политика потерь

Профсоюз Омского приборостроительного завода: Предприятие лишают рабочих мест

update: 27-11-2009 (17:55)

Омская областная организация Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности заявила, что экономическая и кадровая политика руководства Омского приборостроительного завода (ОПЗ) приведет к потере высокотехнологичного производства и рабочих мест. Об этом говорится в пресс-релизе, 27 ноября оказавшемся в распоряжении Каспаров.Ru.

Председатель организации Александр Самгин считает, что только благодаря действиям профсоюзной организации удалось предотвратить незаконное массовое увольнение работников.

По его словам,

"неэффективное управление предприятием" и ставка на решение существующих проблем "исключительно за счет сокращения кадров" не приведет к преодолению кризисной ситуации на предприятии

Смотрите также
НОВОСТИ

и повлечет за собой рост социальной напряженности.

Коллектив предприятия направил обращения главному государственному инспектору труда Омской области Анатолию Пастухову и министру труда и социального развития Омской области Андрею Бесштанько.

В письмах они попросили чиновников "вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять меры по соблюдению действующего законодательства".

Напомним, ранее стало известно о том, что на ОПЗ планируется одновременное сокращение более 12 процентов состава трудового коллектива.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами