Стройка.  Каспаров.Ru
  • 28-11-2009 (19:55)

Строили мы, строили

В Воронеже дольщики вышли к зданию обманувшего их вуза

update: 07-10-2010 (16:20)

К зданию Государственного аграрного университета в Воронеже вышло больше полусотни обманутых дольщиков. Об этом со ссылкой на инициативную группу 28 ноября сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В руках обманутые дольщики ВГАУ и ЗАО "Монолит-Строй" держали плакаты и лозунги: "Нас обманул Государственный агроуниверситет", "Позор ВГАУ! Мы твои обманутые дольщики", "Требуем от ВГАУ привлечь надежного подрядчика: "ДСК", "ВМУ-2", "Всех виновных под суд!", "Требуем от ВГАУ эффективного подрядчика, способного завершить строительство" и другие.

Обманутые дольщики ЗАО "Монолит-Строй" рассказали, что с тех пор, как они провели пикет в августе этого года, специальная комиссия по обманутым дольщикам при правительстве Воронежской области пообещала провести специальную экспертизу по их объектам, расположенным на улице Ломоносова. Но, по словам Ирины Ивановой, одной из дольщиц, никаких результатов экспертизы сами дольщики так и не получили.

По ее словам, с объектами дольщиков ЗАО "Монолит-Строй" "случилась метаморфоза" – выяснилось, что дома возведены незаконно на федеральной земле, с мая 2006 года начали появляться решения суда о сносе домов. В августе 2007 года приставы приехали на стройплощадки, чтобы прекратить работу. О беде, приключившейся с их квартирами, сами дольщики узнали из телевизионных новостей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Дольщики признались, что они активизировались в связи со вступлением в должность нового ректора, и им надо обязать старого ректора ВГАУ найти нового подрядчика. После митинга специальная комиссия по обманутым дольщикам при правительстве Воронежской области вновь пообещала провести строительную экспертизу сомнительных строительных объектов.

По последней информации, в Воронеже около 6000 обманутых дольщиков. Среди фирм, отказавшихся от обязательств перед гражданами, – "Социальная инициатива", "Монолит-Строй", "ВСК-2000", "Строймонтаж-99", "Строй-Арт", "Новые технологии плюс" и другие. Периодически обманутые дольщики Воронежа проводят акции протеста, стараясь привлечь к своей проблеме внимание, в том числе и общественности.

Егор Гусев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода