Здание Минобороны. Фото с сайта lenta.ru.
  • 30-11-2009 (13:28)

Провал

Замминистра обороны отстранен от должности за срыв жилищной программы

update: 30-11-2009 (13:26)

Начальник службы расквартирования и обустройства Минобороны, замминистра Владимир Филиппов отстранен от должности указом президента Дмитрия Медведева. Об этом 30 ноября пишет "РБК daily" со ссылкой на источник в оборонном ведомстве.

По его словам, причина отставки - срыв выполнения программы жилищного обеспечения военнослужащих.

За полтора года во главе службы расквартирования Филиппов не реализовал обещание руководства страны обеспечить всех офицеров жильем.

Медведев неоднократно заявлял о необходимости обеспечения офицерского корпуса квартирами, напоминает издание. В частности, в ноябре во время посещения крейсера "Варяг" в Сингапуре президент пообещал, что в 2010 году всем офицерам будет предоставлено постоянное жилье, а к 2012 году решится вопрос с обеспечением служебным жильем. Затем будет решаться вопрос обеспечения жильем контрактников.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако в реальности многие офицеры так и не получили жилье, пишет газета. Она приводит данные, что до конца 2009 года только из ВМФ будут уволены 12 тысяч моряков, при этом для них готовы только 2 тысячи квартир.

Владимир Филиппов возглавил СРиО Минобороны в апреле 2008 года. До этого он был начальником войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил. Его предшественник на должности начальника СРиО генерал-полковник Виктор Власов в феврале 2008 года застрелился в служебном кабинете. Следствие установило, что перед смертью генерала на него оказывали "очень сильное давление". Основной версией самоубийства была служебная деятельность Власова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение