Пикет в Петербурге, Фото Георгия Глазунова, Каспаров.Ru
  • 30-11-2009 (13:32)

За майора обидно

В Петербурге прошел пикет против коррупции в милиции

update: 30-11-2009 (14:45)

Пикет в поддержку инициатив майора милиции Алексея Дымовского провели 28 ноября в Санкт-Петербурге активисты городской Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказали в пресс-службе организации.

Пикетчики, по их собственным словам, собирались своей акцией обратить внимание общественности на заявления Алексея Дымовского о фактах коррупции в силовых структурах и призвать власть к реальной борьбе против этого явления.

Протестующие потребовали принятий действенных мер по подобным заявлениям сотрудников силовых структур.

Они призвали всех граждан, и особенно офицеров, предавать гласности все известные им факты нарушения закона в милиции и других силовых структурах. В акции приняли участие около двадцати человек. Участники активно скандировали лозунги: "Служить закону, а не генералам!", "Закон один для всех!", "Даешь реформу МВД!". Ранее в некоторых средствах массовой информации появилась ошибочная информация о задержании участников пикета сотрудниками милиции. Организаторы акции утверждают, что пикет прошел по намеченному плану, и никто не был задержан.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 28 ноября в стране прошла всероссийская акция против произвола милиции. Помимо Петербурга, митинги состоялись в Москве, Новосибирске, Новороссийске и Екатеринбурге.

Георгий Глазунов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода