Чичваркин. Фото с сайта www.finmarket.ru
  • 01-12-2009 (09:46)

Дорога домой

Лондонский суд рассмотрит вопрос об экстрадиции Чичваркина

update: 01-12-2009 (11:09)

Лондонский суд 2 декабря вернется к рассмотрению дела об экстрадиции экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина. Об этом 1 декабря сообщило "Эхо Москвы".

Накануне, 30 ноября, королевская прокурорская служба Великобритании пришла к выводу, что уголовное дело против Евгения Чичваркина не является политически или экономически мотивированным.

Британская прокуратура сочла, что заявления адвокатов Чичваркина и его самого о политической мотивированности дела безосновательны и не могут служить препятствием для рассмотрения вопроса о его экстрадиции в Россию.

Прокуратура объяснила это тем, что Чичваркин недолго возглавлял московское отделение "Правого дела" и ничего не говорил о политической подоплеке дела, до тех пор пока он не был арестован.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также в британской прокуратуре заявили, что располагают данными о непосредственной причастности Чичваркина к похищению бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина.

Напомним, что Евгений Чичваркин был объявлен Генпрокуратурой России в международный розыск. В России он обвиняется в причастности к похищению человека. В декабре 2008 года бизнесмен покинул Россию и с тех пор находится в Лондоне.

Сейчас он ожидает слушания по делу об экстрадиции. 10 сентября Чичваркин предстал перед Вестминстерским судом Лондона и был выпущен под залог до начала слушаний. У него также был изъят паспорт.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"