Астрахань, пикет
  • 02-12-2009 (17:55)

Лидер астраханской "Другой России" приговорен к трем суткам ареста

update: 02-12-2009 (18:16)

В Астрахани 2 декабря судья 5-го мирового участка Трусовского района Ольга Долгова приговорила к трем суткам административного ареста сопредседателя "Другой России" Юрия Косова за якобы не уплаченный им штраф. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба "Другой России".

Напомним, 1 декабря Косов был задержан в собственной квартире и доставлен в опорный пункт милиции. Затем оппозиционера доставили в Трусовский РОВД, для дальнейшего припровождения его в суд.

Митинги в защиту 31-й статьи Конституции прошли в Астрахани в июле, в августе и в октябре. Каждый из них был жестоко разогнан правоохранительными органами.

Ранее стало известно о том, что подвергся пыткам со стороны сотрудников УБОПа  организатор воронежского "Митинга несогласных" Константин Макаров.

Смотрите также
НОВОСТИ

В рамках кампании в защиту 31-й статьи Конституции России, гарантирующей свободу мирных собраний граждан, российская оппозиция проводит "Митинги несогласных" каждое 31-е число месяца в 18:00 мск на Триумфальной площади в Москве. Акция проводится вне зависимости от того, дано ли на нее согласование мэрии, хотя с соблюдением формальностей в виде подачи уведомлений в мэрию.

Оппозиционеры также намерены добиться переименования Триумфальной в площадь Свободы.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа