Пикет в защиту заказника. Фото utrishlife.ru
  • 03-12-2009 (22:31)

Не место на Земле

Экологи провели 25 одиночных пикетов против Роскосмоса

update: 04-12-2009 (11:18)

В Москве 3 декабря активисты экологического движения "Живой Утриш" провели 25 одиночных пикетов в защиту лесов заказника "Абрауский" Краснодарского края. Об этом сказано в пресс-релизе, оказавшемся в распоряжении корреспондента Каспаров.Ru.

Активисты рассказывали прохожим о проблемах заказника, раздавали листовки и собирали подписи за сохранение лесов.

Каждый пикетирующий держал транспарант "Уродующим Землю не место в космосе!".

Напомним, экологи заявляют о том, что в настоящее время происходит уничтожение реликтовых лесов заказника "Абрауский" с целью строительства элитной базы отдыха для Роскосмоса.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Живой Утриш" требует от властей Краснодарского края немедленно прекратить любые строительные работы и рубку леса в заказнике, отменить все решения об их проведении, а также привлечь нарушителей режима заказника к уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ с последующим расторжением договора аренды с нарушителем режима заказника – ФГУП Центр "Звездный".

Заказник "Абрауский" представляет собой уникальный природный комплекс, на территории которого произрастает более 110 видов растений, занесенных в Красную книгу,

среди них живые памятники межледниковых эпох - можжевельники и фисташки. В заказнике живут даже орхидеи, по разным источникам, от 25 до 27 видов.

Уничтожение этого в своем роде уникального уголка живой природы является, по словам экологов, не только экологическим преступлением, но и невосполнимой потерей для всей России.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли