Водка. Фото: Грани.Ру
  • 04-12-2009 (09:14)

Спать, а не пить

Губернатор Приморья запретил продавать алкоголь в ночное время

update: 04-12-2009 (09:14)

Губернатор Приморья Сергей Дарькин подписал закон, регулирующий розничную торговлю алкоголя и запрещающий его продажу в ночное время. Об этом 4 декабря сообщает Газета.Ru со ссылкой на представителя пресс-службы краевой администрации.

По словам источника, через десять дней, когда закон вступит в силу, на территории края будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в которой содержание этилового спирта более 15 процентов. Он уточнил, что запрет вводится с 22 ночи до 9 часов утра.

Представитель пресс-службы добавил, что подобную алкогольную продукцию нельзя будет продавать в местах массового скопления людей, а также в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин и в местах, не приспособленных для продажи этой продукции. А также в зонах нахождения источников повышенной опасности: на вокзалах, в аэропортах, на оптовых продовольственных рынках и объектах военного назначения.

"Не допускается розничная продажа алкоголя и в детских, образовательных и медицинских организациях; в транспорте, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных", – отметил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сотрудник пресс-службы подчеркнул, что ограничения не касаются организаций общественного питания – кафе, баров, ресторанов, которые продают алкоголь по своему режиму работы .

"Закон направлен на снижение потребления крепких алкогольных напитков жителями Приморья. Как показывает практика, такие ограничения позитивно влияют на криминогенную обстановку, а значит, на качество жизни", – добавили в пресс-службе.

Напомним, что 2 декабря Госдума приняла во втором (основном) чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за нарушение норм авиационной безопасности. В частности, распитие алкогольных напитков на борту с содержанием этилового спирта более 12 процентов будет наказываться штрафом от одной до пяти тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса