Михаил Суходольский. Фото с сайта ruvr.ru
  • 04-12-2009 (16:02)

Никого не резали

ГУВД Москвы обвинило журналистов в интернет-клевете

update: 04-12-2009 (16:35)

ГУВД Москвы возбудило уголовное дело по статье "клевета" в связи с распространением в Интернете электронными СМИ сведений, порочащих честь и достоинство двух старших офицеров аппарата первого заместителя министра МВД России генерал-полковника милиции Михаила Суходольского. Об этом 4 декабря сообщает Газета.Ru со ссылкой на представителя пресс-центра МВД.

"В частности, 1 декабря 2009 года в статье Сергея Лобина, размещенной в сети Интернет на информационных ресурсах общероссийской общественно-политической электронной газеты The Moscow Post и Компромат.Ru, сотрудники Центрального аппарата МВД России фактически обвинялись в совершении тяжкого преступления", - сказал он, не уточнив даты возбуждения дела.

Представитель пресс-центра отметил, что отдельные журналисты, пренебрегая возможностью получения официальной информации и официальных комментариев, при подготовке своих материалов используют непроверенные сведения и, в итоге, искажают факты.

В статье Сергея Лобина под заголовком "Милиционеры устроили драку прямо в здании МВД?" речь идет об инциденте, который якобы произошел 26 октября. Тогда один из референтов первого заместителя министра внутренних дел России генерал-полковника милиции Михаила Суходольского,

Смотрите также
НОВОСТИ

Андрей Силаев, ходил с ножом в руках в своем кабинете, случайно наткнулся на стену и получил проникающее ножевое ранение грудной клетки.

Между тем автор статьи цитирует источник в правоохранительных органах, который сообщил, что за "ударом Силаева об стену" в тот вечер наблюдали еще, как минимум двое сотрудников аппарата Суходольского – полковник милиции Чуйко и полковник милиции Климушкин. Из этого автор делает вывод, что нож был в руках не у Силаева, а у его коллег, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что 22 октября глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев заявил, что он намерен отстаивать честь своих подчиненных, которых оклеветали граждане, в судах. По словам Колокольцева, все сообщения о нарушениях закона сотрудниками московской милиции находятся "на особом контроле".

Кроме того, премьер-министр Владимир Путин 3 декабря в ходе прямой линии  призвал не "мазать черной краской" всех сотрудников милиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей