Взрыв в ночном клубе в Перми. Фото: Reuters
  • 05-12-2009 (18:23)

К ответу

По делу о пожаре в пермском клубе задержаны еще трое подозреваемых

update: 07-12-2009 (10:12)

Следственные органы установили местонахождение еще четверых подозреваемых по уголовному делу, сообщается 5 декабря на сайте СКП.

Трое из них – арт-директор, второй учредитель кафе-бара "Хромая лошадь" и предприниматель, установивший пиротехнику, которая стала причиной возгорания, задержаны.

Все задержанные допрошены, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Еще один подозреваемый – арендатор помещения – находится в больнице в тяжелом состоянии. Он был в клубе во время пожара.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее уже были задержаны исполнительный директор кафе-бара "Хромая лошадь" Светлана Ефремова и соучредитель кафе-бара Анатолий Зак.

Между тем МЧС сообщает о 104 погибших в результате пожара в ночном клубе в Перми. Ранее СКП заявлял о 109 жертвах. Еще 129 пострадавших находятся в больницах. Родственники опознали 79 жертв пожара.

Напомним, взрыв и последовавший за ним пожар произошли в "Хромой лошади" 4 декабря около 23:15. Большинство людей погибли от отравления угарным газом и давки, возникшей после взрыва. Почти все погибшие – люди молодого возраста.

В качестве первой и основной причины возгорания рассматривается использование пиротехники в помещении.

Ранее сообщалось, что пожар начался после того, как был запущен так называемый холодный фейерверк, считающийся одним из самых безопасных пиротехнических изделий. По одной из версий, организаторы не рассчитали высоту помещения: столб искр от фейерверка достиг потолочной обшивки, которая мгновенно вспыхнула. По другой версии, фейерверк был некачественным, поэтому залп оказался слишком сильным.

Второй вероятной причиной пожара называется оборвавшаяся проводка осветительных софитов над танцполом.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК ("Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter