Юрий Куклачев. Фото: newsru.co.il
  • 06-12-2009 (14:30)

Атака клоунов

Блог-сервис Lj.rossia.org подвергся мощной DDOS-атаке

update: 06-12-2009 (18:32)

Блог-сервис Lj.rossia.org, созданный математиком и публицистом Михаилом Вербицким, подвергся мощной DDOS-атаке. Об этом сообщил в своем блоге 4 декабря сам Вербицкий до того, как тот вышел из строя.

Также эта тема стала одной из самых обсуждаемых в "Живом журнале".

"В общей сложности за сутки мы получили чуть больше 50 млн запросов от вражеской ботсети, где-то 20 000 зомбированных неизвестными недоброжелателями компутеров, – написал Вербицкий. – Один из прокси-серверов "лег" сразу, другой пока держится и даже что-то показывает, но медленно."

Происходящее сам Вербицкий связывает со своим недавним конфликтом с дрессировщиком кошек Юрием Куклачевым.

Смотрите также
НОВОСТИ

Куклачев подал в суд на Михаила Вербицкого, обвинив его в распространении сведений, порочащих честь и достоинство. Куклачев требует опубликовать опровержение двух записей в блоге Вербицкого, удалить сами записи и взыскать с ответчика 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В записях содержатся утверждения о том, что Куклачев добивается от кошек послушания при помощи ударов электротока. "От этого они все такие послушные. Оно понятно, от электрошока они уже слабоумные давно", – говорится в сообщении Вербицкого.

Между тем в исковом заявлении Куклачева говорится, что при дрессировке используются только ненасильственные методы – игры, а также ласковое и гуманное обращение с животными.

В интервью изданию "Газета" Куклачев потребовал призвать "русских наглецов" к ответу.

"Русские наглецы не понимают, что вести себя надо скромно. Они несут грязь, и все. Их надо только так наказывать. Юрий Михайлович правильно делает и с Жириновским, и с Немцовым. Дело не в деньгах, дело в принципе. Когда этого придурка также дернут, он будет думать – писать или не писать", – заявил Куклачев.

Представители Куклачева также прислали предупреждения о размещении клеветнической информации администраторам сайтов Padonki.Org, Bygagashka.Ru и Achtung.6bb.Ru.

Михаил Вербицкий, известный в Сети как tiphareth, не впервые оказывается вовлечен в конфликты из-за записей в блогах. Он был заблокирован в ЖЖ за призыв "убей НАТО". В результате Вербицкий покинул LiveJournal и создал свой блогохостинг на базе кода ЖЖ.

Вербицкий – российский математик, культуролог, публицист и писатель. В 1995 году окончил аспирантуру Гарвардского университета со степенью PhD in Mathematics (приравнивается к российскому кандидату наук).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 28-08-2020 (17:00)

Эксперты обнаружили утечку данных 150 млн пользователей Facebook, Instagram и Linkedin

  • 13-08-2020 (15:13)

Group-IB сообщила о хакерской русскоязычной группе, занимающейся корпоративным шпионажем