Наручники. Фото: с сайта i.guns.ru
  • 06-12-2009 (18:03)

Огонь на себя

По делу о пожаре в Перми арестован пиротехник

update: 07-12-2009 (10:16)

Суд выдал санкцию на арест индивидуального предпринимателя, установившего пиротехнику в сгоревшем пермском клубе "Хромая лошадь". Об этом 6 декабря сообщил Интерфакс со ссылкой на официального представителя СКП Владимира Маркина.

Поданным РИА "Новости", задержанного зовут Сергей Дербенев. Он является директором общества с ограниченной ответственностью "Пиротехническая компания "Пироцвет".

Ранее сообщалось о задержании всего менеджмента сгоревшего клуба. Решается вопрос об их аресте по уголовному делу по статье 219 УК ("Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Собственник клуба, находящийся в больнице в тяжелом состоянии, входит в число подозреваемых по делу.

В качестве одной из причин возгорания рассматривается использование пиротехники в помещении. Второй вероятной причиной пожара называется оборвавшаяся проводка осветительных софитов над танцполом. Еще одной причиной, как заявили в СКП, могло быть короткое замыкание.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в Перми вечером 4 декабря произошел взрыв и последовавший за ним пожар в ночном клубе "Хромая лошадь". Число жертв пожара в ночном клубе Перми возросло до 112 человек. В списке пострадавших значатся фамилии более 120 человек. Большинство людей умерли от отравления угарным газом и давки, возникшей после взрыва. Почти все погибшие – люди молодого возраста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter