Василий Алексанян. Фото: community.livejournal.com/namarsh_ru
  • 07-12-2009 (12:22)

Угроза жизни

Прокурор попросил представить справки о состоянии здоровья Алексаняна

update: 07-12-2009 (12:24)

Симоновский суд Москвы 7 декабря перенес судебное заседание по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна на 25 января, сообщает Газета.Ru.

Во время заседания суд запросил документы о состоянии здоровья Алексаняна и о проводимом лечении для решения вопроса о возможности его участия в судебных заседаниях. В связи с этим судебное заседание было перенесено.

В суде адвокат Алексаняна Геворг Дангянов заявил, что положительной динамики в состоянии здоровья его подзащитного не наблюдается. "Результаты осмотра показали, что иммунодефицит сохраняется,

поэтому участие в судебных мероприятиях ему противопоказано, так как представляет угрозу жизни", - отметил адвокат.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он просил приостановить судопроизводство по этому делу. По его мнению, далее откладывать решение этого вопроса "не рационально ни с медицинской, ни с правовой точки зрения".

В свою очередь прокурор отметил, что Алексанян находится на амбулаторном лечении, не проходит интенсивную терапию и данных о необходимости его госпитализации нет.

В связи с этим он попросил отложить заседание и представить справки о состоянии здоровья обвиняемого.

Напомним, бывшему вице-президенту "ЮКОСа" вменяется легализация денежных средств, уклонение от уплаты налогов и растрата. По версии прокуратуры, он совершил хищение имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.

Алексанян, который болен СПИДом и раком, содержался под стражей с 7 апреля 2006 года, в конце 2008 года Мосгорсуд изменил ему меру пресечения и освободил под денежный залог в 50 миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России