Судоремонтный завод. Фото: rosbalt.ru
  • 07-12-2009 (17:26)

Особый режим

Прокуратура Северодвинска не хочет возбуждать дело против руководства режимного объекта

update: 07-12-2009 (17:29)

Прокуратура Северодвинска не хочет возбуждать уголовное дело в отношении должностных лиц особо режимного объекта ОАО "Центр судоремонта "Звездочка", привлекших к выполнению госзаказа подрядную организацию вместо бригады заводских сварщиков. Об этом Каспаров.Ru сообщил председатель первичной профсоюзной организации профсоюза "Щит" Олег Бритвихин.

Бритвихин подчеркивает, что он дважды обращался в прокуратуру. В первый раз по итогам проверки в возбуждении уголовного дела было отказано.

В настоящее время это постановление отменено. Материалы отправлены на повторную проверку с особой пометкой.

По информации агентства "Беломорканал", прокурор по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах Владимир Коваль считает, что есть основания для возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК ("Мошенничество").

Смотрите также
НОВОСТИ

"Коваль 1 декабря сказал, что решение должно быть принято в течение трех дней. Но до сих пор этого не произошло. Такое ощущение ,что они не хотят этого делать", — сказал Бритвихин.

Он считает, что "возможно, кто-то сверху дал указание приостановить процесс".

В заявлении, поданном в прокуратуру, бригада сварщиков указывает, что мастера "ЦС "Звездочка" лишили их работы, отстранив от выполнения государственного заказа. По договору подряда были наняты сварщики сторонней организации. Сумма сделки составила 1 200 000 рублей.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела