Владимир Мухутдинов. Фото с сайта izvestia.ru
  • 08-12-2009 (15:17)

Сердцу не прикажешь

Уволенный пермский пожарник попал в больницу с инфарктом

update: 08-12-2009 (15:22)

Главный инспектор по пожарному надзору в Пермском крае Владимир Мухутдинов 8 декабря попал в больницу с инфарктом, сообщает сайт properm.ru, не раскрывая своих источников. Вероятнее всего, инфаркт случился после того, как глава МЧС Сергей Шойгу отстранил его от должности.

Заметка на сайте опубликована в 12:59 по московскому времени, а сообщения об отставке Мухутдинова появились за полтора часа до этого.

Вместе с Мухутдиновым своих должностей лишились шесть его заместителей. Кроме того, губернатор Пермского края Олег Чиркунов отстранил от должности руководителя Центра технической инвентаризации края Татьяну Магзумову и главу Ленинского района Перми Ивана Воронова.

Президент России Дмитрий Медведев тем временем рекомендовал привлечь чиновников, виновных в пожаре в "Хромой лошади", к административной и уголовной ответственности. "Раз они дают предписание, а на эти предписания плюют, значит, надо поставить вопрос о том, что их предписания неэффективны", - цитирцет его слова агентство "Интерфакс".

Смотрите также
НОВОСТИ

В результате пожара в клубе "Хромая лошадь", который произошел в ночь на 5 декабря, по последним данным погибли 118 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям