Активисты молодежного движения "Справедливой России" "Лига справедливости" 9 декабря провели в Москве акцию против коррупции столичных чиновников. Около 30 человек с тряпками, ведрами и швабрами прошли по Тверской улице от Триумфальной площади до мэрии, передает корреспондент Каспаров.Ru.

По дороге они помыли вывеску на Департаменте потребительского рынка и услуг правительства Момквы, а в завершение мероприятия — двери мэрии. Охранявшие мэрию сотрудники милиции не смогли помешать активистам.

По словам лидера "Лиги справедливости" Дмитрия Пакка, активисты отмыли самое коррумпированное заведение Москвы — мэрию.

В акции приняли участие два депутата Госдумы от фракции "Справедливая Россия": Антон Беляков и Олег Михеев. Участники были в накидках с символикой партии, а некоторые повязали на шею полосатые желто-красные шарфы.

Акция "Лиги справедливости" была приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Напомним, 30 ноября суд обязал члена Бюро "Солидарности" Бориса Немцова опровергнуть слова: "Для многих москвичей давно не секрет, что коррупцией пронизаны все уровни московской власти". Фраза из доклада политика "Лужков. Итоги" вызвала недовольство столичного мэра, которому Немцова обязали выплатить 500 тысяч рублей.

Анастасия Петрова, Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

09.12.2009,
Анастасия Петрова