ОМОН и нацболы. Фото: nbp-info.ru (c)
  • 09-12-2009 (14:23)

Операция "Захват"

Сотрудники Центра "Э" взяли штурмом две квартиры нацболов

update: 09-12-2009 (15:33)

В Москве 9 декабря сотрудники Центра "Э" взяли штурмом квартиры нацболов на Волгоградском проспекте и Староалексеевской улице. Об этом Каспаров.Ru сообщил нацбол Сергей Ежов.

По словам Ежова,

в квартиру на Волгоградском проспекте сотрудники пытались проникнуть несколько часов, однако нацболы отказывались открывать дверь, так как не была названа цель визита.

В квартире находились член исполнительного комитета коалиции "Другая Россия" нацбол Сергей Фомченков, депутаты Национальной ассамблеи Таисия Осипова,  Маргарита Филиппова, Михаил Клюжев, Николай Медведев, Максим Громов, а также малолетний ребенок.

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящий момент в квартире проходит обыск.

Кроме того, сотрудники Центра "Э" примерно в 14:10 мск ворвались в квартиру пресс-секретаря Эдуарда Лимонова Александра Аверина на Староалексеевской улице.

Аверин задержан, в квартире также проходит обыск.

Отметим, что Громов прибыл в Москву на встречу с председателем Комитета Европарламента по правам человека Хейди Хауталой.

Хаутала намерена также  встретиться с нацболом Сергеем Аксеновым, правозащитницей Варварой Пархоменко из организации "Правовая инициатива России" и нижегородским правозащитником Игорем Каляпиным.

Громов подчеркнул, что на встрече с Хауталой речь будет идти о легитимности деятельности Центра "Э".

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь