Владимир Мухутдинов. Фото с сайта izvestia.ru
  • 11-12-2009 (09:49)

Дело есть

На начальника пермского Госпожнадзора заведено уголовное дело

update: 11-12-2009 (17:19)

В отношении замначальника главного управления МЧС по Пермскому краю начальника управления Госпожнадзора Владимира Мухутдинова и инспектора девятого отдела Госпожнадзора по Ленинскому району города Натальи Прокопьевой в связи с пожаром в клубе "Хромая лошадь" возбуждено уголовное дело, сообщает Газета.Ru.

Дело возбуждено по части 3 статьи 293 УК ("Халатность").

Ранее стало известно о том, что Мухутдинов попал в больницу с инфарктом.

Напомним, в Перми вечером 4 декабря произошел взрыв и последовавший за ним пожар в ночном клубе "Хромая лошадь".  Большинство пострадавших умерли от отравления угарным газом и давки, возникшей после взрыва. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. 7 декабря были предъявлены обвинения четырем арестованным по уголовному делу о пожаре.

Смотрите также
НОВОСТИ

7 декабря глава МЧС Сергей Шойгу отстранил от должности семерых сотрудников Госпожнадзора по Пермскому краю, в том числе и начальника ведомства. Своих должностей также лишились еще четыре чиновника, отстраненных губернатором края Олегом Чиркуновым. Правительство Пермского края 9 декабря подало в отставку.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter