Пожар. фото "Paris Match"
  • 11-12-2009 (13:34)

Смертельные испарения

Причиной смерти посетителей "Хромой лошади" стал горящий пенопласт

update: 11-12-2009 (17:21)

Причиной гибели людей на пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" стал горящий пенополистирол, использовавшийся в качестве звукоизолирующего материала. Об этом 11 декабря сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По словам источника, экспертиза установила, что

гибель людей на пожаре и наступление тяжких последствий - следствие испарения пенополистирола, который начал испаряться, при горении выделяя удушливый дым.

Также 11 декабря СМИ сообщили о том, что депутаты Пермской думы на внеочередном заседании не приняли решения по вопросу досрочной отставки главы администрации Перми Аркадия Каца. Ранее он направил в думу обращение с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном расторжении контракта.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в Перми вечером 4 декабря произошел взрыв и последовавший за ним пожар в ночном клубе "Хромая лошадь".  Число погибших превысило 140 человек. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. 7 декабря были предъявлены обвинения четырем арестованным по уголовному делу о пожаре.

7 декабря глава МЧС Сергей Шойгу отстранил от должности семерых сотрудников Госпожнадзора по Пермскому краю, в том числе и начальника ведомства. Своих должностей также лишились еще четыре чиновника, отстраненных губернатором края Олегом Чиркуновым. Правительство Пермского края 9 декабря подало в отставку.

В отношении замначальника главного управления МЧС по Пермскому краю начальника управления Госпожнадзора Владимира Мухутдинова и инспектора девятого отдела Госпожнадзора по Ленинскому району города Натальи Прокопьевой возбуждено уголовное дело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли