Владимир Мухутдинов. Фото: с сайта izvestia.ru
  • 11-12-2009 (21:03)

Арест или больница?

Суд арестовал главного пожарного инспектора Пермского края

update: 12-12-2009 (13:21)

Ленинский районный суд Перми 11 декабря избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя СКП России Владимира Маркина.

Ранее сообщалось, что Мухутдинова из суда увезли на скорой помощи.

К служебному входу здания суда приехала машина реанимации скорой помощи. Бригада медиков отправилась в помещение суда, также в здание занесли носилки.

Около 20:00 мск медики на носилках вынесли Мухутдинова, и скорая помощь уехала от здания суда. Официального подтверждения этой информации не поступало.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что главному государственному инспектору Пермского края по пожарному надзору Владимиру Мухутдинову предъявлено обвинение по статье "Халатность" в связи с трагедией в ночном клубе "Хромая лошадь". Кроме того, поступала информация, что Мухутдинов попал в больницу с инфарктом.

Напомним, в Перми вечером 4 декабря произошел взрыв и последовавший за ним пожар в ночном клубе "Хромая лошадь". Большинство пострадавших умерли от отравления угарным газом и давки, возникшей после взрыва.

По данным на 11 декабря 19:30 мск, количество погибших при пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" возросло до 142 человек.

7 декабря были предъявлены обвинения четырем арестованным по уголовному делу о пожаре. Правительство Пермского края 9 декабря подало в отставку. Ранее, 7 декабря, глава МЧС Сергей Шойгу отстранил от должности семерых сотрудников Госпожнадзора по Пермскому краю, в том числе и начальника ведомства. Своих должностей также лишились еще четыре чиновника, отстраненных губернатором края Олегом Чиркуновым.
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России