Милиционер у машины. Фото: с сайта kommersant.ru
  • 12-12-2009 (17:42)

Стой, кто едет!

В Петербурге задержаны протестовавшие автомобилисты

update: 14-12-2009 (10:33)

В Санкт-Петербурге были задержаны участники акции автомобилистов против введения транспортного налога. Об этом Каспаров.Ru сообщил координатор Товарищества инициативных граждан России (ТИГРа) Александр Расторгуев.

Он рассказал, что митинг был согласован с городскими властями и прошел возле Спортивно-концертного комплекса на улице Гагарина.

После окончания акции, по словам Расторгуева, участники ТИГРа решили отпраздновать первую годовщину своей организации и поехали в район площади Кирова, где и припарковали свои машины. Однако на площади к ним подошел полковник МВД, который заявил, что собираться рядом с режимным объектом – районной администрацией – нельзя. Когда активисты ТИГРа стали ссылаться на закон, сотрудник милиции всех задержал.

По словам Расторгуева, задержанные автомобилисты были доставлены в седьмое отделение милиции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в Москве на площади Краснопресненской заставы также прошел митинг автовладельцев, организованный Федерацией автовладельцев России (ФАР) и движением "ТИГР". В нем участвовало около 100 человек.

После акции участники провели автопробег по внутренней стороне Садового кольца.

На машинах участников были желтые ленточки и наклейки "Против повышения транспортного налога и нового технического регламента".

Всероссийская акция автомобилистов против транспортного налога, повышения цен на топливо и нового техрегламента прошла также в Мурманске, Красноярске, Калининграде, Владивостоке, Барнауле, Ярославле и других городах. Ранее сообщалось, что акция автомобилистов во Владивостоке была сорвана милицией. Сотрудники ГИБДД задержали организаторов акции до ее начала, без них митинг проводить не стали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение