Пермский клуб "Хромая лошадь" после пожара. Кадр НТВ
  • 13-12-2009 (12:07)

Время не лечит

Число жертв пожара в пермском клубе возросло до 146 человек

update: 13-12-2009 (15:24)

В московской больнице 13 декабря скончалась еще одна пострадавшая в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь". Таким образом, количество жертв достигло 146 человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Напомним, в Перми вечером 4 декабря произошел взрыв и последовавший за ним пожар в ночном клубе "Хромая лошадь". Во время пожара в клубе находились почти 300 человек.

7 декабря были предъявлены обвинения четырем арестованным по уголовному делу о пожаре. Правительство Пермского края 9 декабря подало в отставку. Ранее, 7 декабря, глава МЧС Сергей Шойгу отстранил от должности семерых сотрудников Госпожнадзора по Пермскому краю, в том числе и начальника ведомства. Своих должностей также лишились еще четыре чиновника, отстраненных губернатором края Олегом Чиркуновым.

В отношении замначальника главного управления МЧС по Пермскому краю, начальника управления Госпожнадзора Владимира Мухутдинова и инспектора девятого отдела Госпожнадзора по Ленинскому району города Натальи Прокопьевой было возбуждено уголовное дело.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter