Аленичев, Lenta.Ru
  • 15-12-2009 (11:09)

Навстречу новым подвигам

Сенатор Аленичев устроил ДТП и скрылся

update: 15-12-2009 (11:43)

Член Совета Федерации, известный футболист Дмитрий Аленичев протаранил на своем автомобиле Lexus машину Hyundai, которым управляла 29-летняя женщина, и скрылся с места происшествия. Как сообщил 15 декабря LifeNews, ДТП произошло 14 декабря около 15:00 на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Дурова.

Машина Аленичева сбила выезжавший на зеленый свет автомобиль на перекрестке.

В момент удара девушка сильно ударилась о подголовник. Выйдя из машины, она не узнала известного в прошлом игрока и сенатора. "Я-то его не узнала, а вот мой приятель увлекается футболом и Аленичева узнал практически сразу, но сказал мне об этом, когда тот уехал", - рассказала девушка. - Меня шокировала его грубость. Он стал кричать: "Кто вас посадил за руль? Вы понимаете, что ущерб моего автомобиля намного больше, чем вашего?"

"Он мне пригрозил: "Если вы вызовете гаишников, то пожалеете!, - рассказала пострадавшая. - Мне на самом деле ничего не оставалось, как вызвать сотрудников ГИБДД. Номера машины виновника передали инспекторам, а те в свою очередь составили протокол и пробили номер машины по базе".

Смотрите также
НОВОСТИ

В итоге Аленичев не дождался приезда наряда ГИБДД и уехал.

"Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?! Вы вообще знаете, кем я работаю? К тому же мы обо всем с ней договорились. У нее почти не было повреждений, а у меня помят бампер. Я сказал, что не имею к ней претензий, что сам оплачу свой бампер. Сотрудники ГАИ могут сколько угодно посылать мне повестки, я все равно не приеду", - заявил Аленичев.

Пострадавшая намерена получить компенсацию за моральный ущерб.

Наказанием же за побег с места происшествия для виновника аварии является лишение прав до 1,5 лет.

Отметим, что количество преступлений и ДТП с участием сотрудников милиции и высокопоставленных чиновников продолжает расти. Так, 7 декабря в Москве офицер МВД сбил сотрудника ГИБДД, когда тот попытался его остановить. В конце ноября на автодороге Новгород-Псков пьяный федеральный судья устроил аварию, в результате которого пострадал двухлетний ребенок. В начале сентября 2009 года вице-мэр Чебаркуля Андрей Савельев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, в котором погибла пассажирка, находившаяся в его автомобиле.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России