Алексей Дымовский. Фото: http://www.gazeta.ru
  • 16-12-2009 (15:44)

Мальчиш-плохиш

Дымовского могут обвинить в разглашении государственной тайны

update: 16-12-2009 (16:28)

Майор новороссийской милиции Алексей Дымовский, выступивший в Интернете с обращением к руководству страны, может быть обвинен в разглашении гостайны и хищении денег, выделенных на оперативные расходы. Об этом 16 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на МВД России.

По информации ведомства, в настоящее время служебная проверка в отношении Дымовского завершена. Материалы направлены в СКП России.

Напомним, 14 ноября Дымовский заявил о том, что решил сменить прописку на московскую. Майор утверждает, что прописка ему нужна исключительно для того, чтобы сделать более публичным судебное разбирательство по иску к нему о защите чести и достоинства от милицейского начальства Новороссийска.

Сейчас Дымовский совершает поездку по городам Урала и Сибири, где собирается встретиться с людьми, которые поддерживают его идеи о необходимости реформирования системы МВД России. Сам милиционер рассказал, что деньги на поездку ему помог собрать руководитель общероссийского движения "За права человека" Лев Пономарев. Еще часть средств поступила от посетителей сайта Дымовского.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он подчеркнул, что деньги предлагали также из-за рубежа, в том числе из США, однако он "оттуда деньги точно не хочет брать, потому что скажут - американский шпион". Ранее имя милиционера уже связывали с американской неправительственной организацией.

С бывшим майором судится его милицейское начальство, посчитавшее заявления Дымовского о коррумпированности УВД Новороссийска попирающими их честь и достоинство. 7 декабря Октябрьский районный суд Новороссийска прекратил слушания, так как адвокат милиционера ходатайствовал о передаче иска в суд по месту жительства милиционера в Приморский районный суд города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма