Взорванный автомобиль. Фото: РИА "Новости" (с)
  • 17-12-2009 (07:33)

В ответе за мужа

В Назрани взорван автомобиль вдовы лидера ингушской оппозиции

update: 17-12-2009 (12:18)

В Назрани 17 декабря было совершено покушение на вдову лидера ингушской оппозиции Макшарипа Аушева – Фатиму Джаниеву. Об этом сообщает "Коммерсант".

По информации издания, автомобиль, в котором Джаниева ехала со своей матерью и двумя братьями, был подорван.

В результате покушения Джаниева госпитализирована с тяжелыми ранениями, ее мать и один из братьев погибли.

Один из членов оперативно-следственной группы сообщил, что бомба находилась под водительским сиденьем или же была прикреплена в том же месте, но только под днищем.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Очевидно, что это было хорошо подготовленное покушение", – сказал он.

Согласно одной из версий, покушение связано с убийством Аушева.

Отметим, 6 декабря в Кабардино-Балкарии скончалась главная свидетельница по делу об убийстве ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева – Таузела Дзейтова, его двоюродная сестра.

Напомним, 25 октября машину, в которой находились Аушев и Дзейтова, обстреляли в Чегемском районе Кабардино-Балкарии из автомата Калашникова. На месте преступления было обнаружено около 60 стреляных гильз. Следователи выдвинули несколько версий убийства Аушева, в том числе называли причиной покушения его предпринимательскую деятельность.

Макшарип Аушев был владельцем оппозиционного ресурса Ингушетия.Org и соратником бывшего главного редактора этого сайта Магомеда Евлоева, убитого 31 августа 2008 года. Аушев заявил об уходе из оппозиции и оставил пост главы Ингушетии.Org после утверждения Юнус-Бека Евкурова в должности нового президента республики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (22:52)

Мы осуждаем любые проявления насилия по отношению к мирному гражданскому населению