Абхазия. Карта. Изображение: с сайта echo.msk.ru
  • 17-12-2009 (12:17)

Сладкое на потом

Белорусский парламент отложил рассмотрение вопроса об Абхазии и Южной Осетии

update: 17-12-2009 (19:05)

Парламент Белоруссии 17 декабря отложил рассмотрение вопроса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает Интерфакс.

По информации агентства, белорусский парламент решил не выносить на осеннюю сессию палаты представителей национального собрания вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии Белоруссией. Сессия завершается 18 декабря.

"Думаю, этот вопрос не будет рассматриваться, мы не готовили материалы к этой сессии", –

заявил председатель комиссии по международным делам и связям с СНГ нижней палаты белорусского парламента Сергей Маскевич.

Смотрите также
НОВОСТИ

Глава парламентской комиссии отметил, что к настоящему времени подготовлены отчеты депутатов по итогам их поездок в Южную Осетию, Абхазию и Грузию. "Данные материалы направлены на обсуждение в парламентские комиссии", — сообщил Маскевич. В ноябре группы белорусских парламентариев посетили с целью ознакомления с ситуацией Южную Осетию, Абхазию и Грузию.

Белоруссия может стать пятым государством, признавшим независимость Абхазии и Южной Осетии.

"Ведомости" 7 декабря сообщили, что Минфин Белоруссии заложил в бюджет на следующий год цену на российский газ 166 долларов за 1000 кубометров.

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что цена газа для Белоруссии в следующем году будет на 30–40 процентов ниже, чем для сопредельных с ней государств. По его словам, в IV квартале газ в Белоруссию поставляется по цене 122 доллара за 1000 кубометров именно с учетом 30-процентной скидки.

Напомним, 15 декабря Республика Науру, карликовое государство с 14 тысячами населения, признала независимость Абхазии в обмен на гуманитарную помощь в 50 млн долларов.

Кроме Науру, независимость Абхазии признала Никарагуа. После получения российского кредита в 2,2 млрд долларов президент Венесуэлы Уго Чавес также заявил, что признает независимость этой республики.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии после военного конфликта с Грузией в августе 2008 года.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 03-08-2020 (17:32)

Консул назвал Латинскую Америку конечной точкой задержанных под Минском "вагнеровцев"

  • 02-08-2020 (18:00)

Глава СК Беларуси: Некоторые задержанные вагнеровцы дают противоречивые показания