Митинг во Владивостоке. Фото: Ольга Исаева, Каспаров.Ru
  • 18-12-2009 (10:33)

Руки прочь

На голодающих владивостокских автомобилистов напали неизвестные

update: 18-12-2009 (12:41)

Во Владивостоке 18 декабря трое неизвестных совершили нападение на автомобиль, в котором проводят голодовку лидеры акции протеста автомобилистов, прошедшей 12 декабря. Об этом сообщила Газета.Ru со ссылкой на участника событий, депутата городской думы Анатолия Долгачева.

По его словам, нарушители сломали флаги и сорвали плакаты, никто из протестующих не пострадал.

"Милиция сработала оперативно и схватила правонарушителей. Сейчас сотрудники правоохранительных органов берут у нас показания", - рассказал Долгачев. Представитель пресс-службы УВД Приморского края сообщил, что сотрудники милиции обеспечивают охрану общественного порядка возле здания администрации края, где расположились голодающие, для пресечения возможных хулиганских выходок в их адрес.

Протестующие расценивают происшествие как провокацию с целью сорвать акцию и запугать ее участников.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее 16 декабря мировой суд приговорил к десяти суткам ареста за противодействие сотрудникам милиции активиста общественной организации "ТИГР" ("Товарищество инициативных граждан России") Александра Самсонова. В зале суда Самсонов сделал заявление, что начинает голодовку, которая будет продолжаться до тех пор, пока его не выпустят на свободу.

Депутат городской Думы Анатолий Долгачев и его брат, активист организации "ТИГР", присоединились к голодовке. Участники акции не согласны с приговором, вынесенным Самсонову, с методами правосудия в его деле, и выступают против незаконных, по их мнению, действий милиции. Протестующие проводят голодовку в машине у здания администрации Приморского края.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter